Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Ehemalige Bürgermeister von Maihingen und Utzwingen

 

Bürgermeister von Utzwingen

  • Michael Hahn

Bgm Hahn

geb. 05.04.1901   -    verst. 08.09.1984

Amtszeit: 01.02.1946 bis 30.06.1974

 

Bürgermeister von Maihingen

  • Johann Bosch

Bgm Bosch

geb. 23.08.1899   -   verst. 21.03.1981

Amtszeit: 01.07.1945 bis 30.06.1972

 

  • Alois Stimpfle

Bgm Stimpfle

geb. 30.03.1916   -   verst. 18.05.1999

Amtszeit: 01.07.1972 bis 30.04.1990

 

  • Franz Zekl

Bgm Zekl

geb. 18.05.1942

Amtszeit: 01.05.1990 bis 30.04.2002